Представитель российского бизнесмена объяснил его выход с оружием на матче в Салониках

12/03/2018 - 14:09 (по МСК)

Российский бизнесмен и владелец греческого футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди не угрожал применить оружие во время матча между ПАОК и АЕК в Салониках. Об этом рассказал представитель пресс-службы предпринимателя, передает РБК.

По словам представителя пресс-службы Саввиди, бизнесмен действительно выбежал на поле во время матча. «Да, это нарушение правил. Но там сложилась провокационная футбольная ситуация. Сначала засчитали гол, потом не засчитали, нужно знать историю греческого футбола. Но говорить о том, что российский бизнесмен угрожал оружием тренеру или еще кому-то — это не соответствует действительности», — рассказал представитель бизнесмена.

Матч между клубами ПАОК и АЕК проходил в рамках чемпионата Греции в Салониках 11 марта. Его пришлось прервать из-за того, что Саввиди выбежал на поле с оружием. Это произошло после того как арбитры не засчитали гол его команды.

 

 

 

После прерванного матча тренер афинского клуба АЕК Маноло Хименес рассказал, что бизнесмен подошел к арбитру, продемонстрировал ему пистолет, заявив, что на этом его карьера закончилась. От судьи предпринимателя отвела охрана. Игра была закончена досрочно со счетом 0:0, однако после консультации судьи гол ПАОК все же был засчитан.

Саввиди — российский предприниматель греческого происхождения. Он является владельцем «Группы Агроком», в которую входят компания «Донской табак», мясная ГК «Тавр», завод по производству бутилированной воды «Аква-Дон», а также аэропорт Ростова-на-Дону.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37