РБК и Znak: кандидатов в депутаты от «Единой России» посадили на карантин перед встречей с Путиным

18/08/2021 - 18:33 (по МСК)

Кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России», которые 22 августа встретятся с президентом России Владимиром Путиным, отправили на карантин. Об этом сообщили РБК и Znak.com со ссылкой на источники.

Фото: пресс-служба Кремля

По информации РБК, всего в  мероприятии примут участие около 30-35 человек, в том числе представители федеральной пятерки списка партии — глава МИД Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, а также актив партии и новые лица из числа кандидатов.

Три источника РБК, близких к администрации президента, рассказали, что будущие участники встречи находятся на карантине. Источники отметили, что речь идет в том числе о представителях федеральной пятерки списка. Часть из будущих участников встречи проходят карантин в «Президент-Отеле».

Источник, знакомый с ходом подготовки мероприятия, рассказал, что карантин проходит Елена Шмелева. По словам собеседника, знакомого с графиком Шойгу, все мероприятия с участием министра на этой неделе проходят не в очном формате, а в режиме видео-конференц-связи.

В сентябре 2020 года «Проект» сообщал, что Кремль ввел строгий двухнедельный карантин перед встречами с Путиным. Они проходят его в специально организованных для этого местах — двух санаториях в Сочи и комплексе правительственных дач на улице Косыгина в Москве.

В мае нынешнего года источники издания рассказывали, что работающие с Путиным люди по-прежнему должны выдерживать двухнедельный карантин, несмотря на то, что президент России утверждал, что сделал прививку от коронавируса.

Владимир Путин сообщал, что привился от коронавируса «Спутником V». Первый укол, по его словам, он сделал 23 марта.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39