Разведка Сербии подтвердила подлинность видеозаписи, на которой полковник ГРУ передает деньги сербскому чиновнику

21/11/2019 - 10:39 (по МСК)

Агентство безопасности и информации Сербии подтвердило подлинность видеозаписи, на которой полковник ГРУ Георгий Клебан передает деньги своему «сербскому агенту» — высокопоставленному местному чиновнику. Об этом сообщил телеканал RTS со ссылкой на начальника аналитического управления ведомства Реля Жельски.

По словам Жельски, установлено, что на видео запечатлен российский разведчик. Он добавил, что сербские «гражданские и военные службы» устанавливают все обстоятельства произошедшего. Подробности расскажет президент Сербии Александр Вучич после заседания Совета по безопасности, которое пройдет 21 ноября.

Жельски добавил, что «разведывательные работы» на территории Сербии не нужно связывать только с Россией. «Напротив, другие мощные силы, такие, как США, Великобритания и Франция, или региональные игроки, напомню о Хорватии и Албании, очень интенсивно работают на достижение своих интересов», — сказал он. 

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента Сербии сообщает, что 21 ноября Вучич примет у себя посла России в Белграде Александра Боцан-Харченко. Однако тема встречи не раскрывается.

Видеозапись, на которой, как утверждается, полковник ГРУ передает деньги «агенту» — высокопоставленному сербскому чиновнику, появилась на YouTube 17 ноября. The Insider писал, что Георгий Клебан с 2016 года работал заместителем военного атташе посольства России в Сербии по вопросам обороны.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39