Ранчо Майкла Джексона «Неверленд» продали за 22 млн долларов. Это в четыре раза меньше первоначальной цены

25/12/2020 - 16:17 (по МСК)

Ранчо Майкла Джексона «Неверленд», расположенное в Калифорнии, за 22 миллиона долларов купил миллиардер, бывший приятель музыканта Рон Беркл. Об этом сообщает The Wall Street Journal. 

Фото: Phil Klein / Reuters

Представитель Беркла заявил, что бизнесмен рассматривает приобретение поместья как удачную инвестицию.

Ранчо «Неверленд», расположенное недалеко от Санта-Барбары, впервые было выставлено на продажу за 100 миллионов долларов в 2015 году. С того момента стоимость поместья несколько раз снижалась. Площадь усадьбы составляет 1100 гектаров, на ее территории расположены около 22 построек, включая особняк в нормандском стиле.

Майкл Джексон купил поместье в 1987 году за 19,5 миллиона долларов. Музыкант назвал его «Неверленд» в честь вымышленного острова, где всегда царит детство, взятом из произведений Джеймса Барри о Питере Пэне.

Певец превратил ранчо в развлекательный комплекс для детей, построив на его территории зоопарк и ярмарочную площадку. Поместье привлекло внимание в 1990-х и 2000-х годах после обвинений Джексона в сексуальном насилии над детьми. Обвинения против певца сводились к тому, что он заманивал мальчиков к себе на ранчо, где потом совращал их. 

После смерти Джексона «Неверленд» был переименован в ранчо «Сикамор-Вэлли».

В 2019 году на HBO вышел документальный фильм «Покидая „Неверленд“», в котором двое героев — Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак — рассказали, как Джексон совращал их в своем поместье в Калифорнии, когда они были детьми.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16