Рамзан Кадыров прибыл в Бахрейн на своем предполагаемом бизнес-джете

05/04/2017 - 22:47 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров, о предполагаемом самолете которого сегодня сообщил Дождь, судя по всему, вновь воспользовался этим бизнес-джетом. Airbus ACJ319 с бортовым номером VQ-BVQ, по данным сервиса Flightradar, 5 апреля прибыл в Бахрейн.

Сегодня Рамзан Кадыров посетил Бахрейн. Он прибыл в страну по приглашению короля Бахрейна Хамада Бен Иса Аль Халифа, сообщил «Грозный-Информ». Его встречал министр иностранных дел Бахрейна Халид Бен Ахмад Аль Халифа, а у трапа самолета была выстроена рота почетного караула. Вместе с Кадыровым в Бахрейн прибыли члены его ближайшего окружения — глава чеченского парламента Магомед Даудов и депутат Госдумы Адам Делимханов.

По данным Дождя, самолет, которым пользуется Рамзан Кадыров — это бизнес-джет Airbus ACJ319 с бортовым номером VQ-BVQ. Так, по данным сайта Flightradar24.com на 20 марта, за последний год из почти 140 полетов, совершенных этим самолетом, 116 начинались или заканчивались в Грозном. И если отследить маршруты этого джета, то можно сделать вывод о его аффилированности с Кадыровым либо с кем-то из его приближенных.

Сегодня этот самолет, по данным Flightradar24.com, как и Рамзан Кадыров, прибыл в Бахрейн. Вылетел он из города Грозный. Рамзан Кадыров, прибыв в столицу страны Манаму, опубликовал видео у себя в инстаграме. На этом видео также запечатлен самолет, из которого выходит Кадыров.

 

Дорогие друзья! Сегодня я прибыл с визитом в столицу Бахрейна - Манаму. В королевском терминале Международного аэропорта встречал министр иностранных дел Бахрейна Халид бен Ахмад Аль Халифа. У трапа самолёта был выстроен почётный караул. В рамках визита запланированы встречи с королём Бахрейна Хамадом Бен Иса Аль Халифа, наследным принцем Сальманом Бен Хамад Аль Халифа, с сыном короля Насером Бен Хамад Аль Халифа, премьер-министром Халифой Бен Сальман Аль Халифа и Председателем Парламента Ахмедом Аль-Муллой. Будут обсуждены вопросы сотрудничества в различных сферах. #Кадыров #Россия #Чечня #Бахрейн

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Представители Рамзана Кадырова пока не ответили на запросы Дождя.

Подробнее о самолете: Рамзан Кадыров пользуется самым просторным бизнес-джетом в мире

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16