В администрацию Переславля-Залесского пришли с обысками по делу Роснано

16/11/2016 - 14:34 (по МСК)

Следователи пришли с обысками в администрацию Переславля-Залесского Ярославской области, сообщает «Интерфакс». В городе дочерняя компания «Роснано» «НТ-Фарма» строит фармацевтический комплекс. Ранее с обысками пришли в московский офис госкорпорации. 

Продолжение: Мэра Переславля-Залесского заподозрили в растрате миллиарда рублей при строительстве завода «Роснано»

Обыски также проходят в доме мэра города Дениса Кошурникова, рассказал руководитель фракции «Справедливая Россия» в городской думе Сергей Хабибулин.

«По моим данным, сегодня утром, примерно в 6.30, в Переславль приехала следственная группа из Москвы — 70-80 человек. С утра в администрации города начались обыски. Работа сотрудников администрации практически парализована», — сказал Хабибулин.

В региональном управлении СК отказались комментировать ситуацию.

Ранее с обысками пришли в главный офис «Роснано» в Москве. В госкорпорации предположили, что следственные действия могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма». Во время реализации проекта появились проблемы с выплатами. Позже «Роснано» поменяла инвестора. Пресс-служба компании сообщила, что строительство уже завершили, но с отставанием по графику.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», «Роснано» владеет 49% «Нтфарма», 20,3% принадлежит  ООО «Пром-би», остальное — двум зарегестрирвоанным на Кипре компаниям. Гендиректор «Нтфарма» — Рустам Атауллаханов.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30