Путин заявил о массовом увольнении водителей из «Газпрома» после перевода машин на газ

28/12/2017 - 09:54 (по МСК)

В «Газпроме» произошло массовое увольнение водителей после того, как корпорация начала переводить свои автомобили на газомоторное топливо. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Госсовета. По его словам, это произошло из-за того, что водителям стало «сливать нечего». Расшифровка выступления Путина опубликована на сайте Кремля.

«„Газпром“ свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему привело сразу? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего. А что в армии? Что в министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит?», — заявил Путин.

Он добавил, что в данной ситуации «комментарии излишни».

При этом он выступил за перевод автомобилей предприятий и ведомств на газовое топливо. По словам Путина, газового топлива в России «достаточно», а «реализация, скажем, нефти и нефтепродуктов на внешнем рынке выгодней даже, чем реализация самого газа».

На сайте «Газпрома» говорится, что природный газ для автомобилей — «наиболее экономичное, экологичное и безопасное топливо», которое «гораздо дешевле бензина и дизельного топлива». Существует два вида газового моторного топлива — компримированный и сжиженный. Первый вид используется для легковых автомобилей, коммунальной техники, пассажирского и легкого грузового транспорта. Сжиженный используется для магистрального автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для карьерной и сельскохозяйственной техники.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39