Путин забил восемь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

10/05/2021 - 19:56 (по МСК)

Владимир Путин забил восемь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги, сообщается в инстаграме НХЛ. Президент России выступал за команду «Легенды хоккея», которая играла против сборной Ночной хоккейной лиги. Команда Путина выиграла матч со счетом 13:9.

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Президент традиционно вышел на поле под номером 11. В его команде играли хоккеисты Павел Буре, Виталий Прохоров, Игорь Ларионов, Александр Якушев, Вячеслав Буцаев, Борис Миронов, Александр Гуськов, Александр Могильный, Алексей Морозов, Валерий Каменский, Алексей Касатанов и Вячеслав Фетисов, а также министр обороны России Сергей Шойгу. 

Им противостояли губернатор Московской области Андрей Воробьев, музыкант Игорь Бутман, зампред правительства Ленинградской области Михаил Москвин, председатель правления АО «НСПК» Владимир Комлев, региональный представитель Рязанской области хоккеист-любитель Олег Смирнов и другие. Воробьев сделал хет-трик, еще одну шайбу забил Бутман.

Президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель, присутствовавший на матче как гость, рассказал, что участники матча проходили карантин — он встретил хоккеистов в отеле.

Ночная хоккейная лига была основана в 2011 году по инициативе Владимира Путина. Ее задача — организация всероссийских любительских соревнований по хоккею. Президент традиционно принимает участие в гала-матчах лиги. В 2019 году он обеспечил своей команде победу, забив рекордные 10 шайб за матч.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30