Путин: Турция дает «невнятные объяснения» по Су-24

26/11/2015 - 23:33 (по МСК)

Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом, заявил, что Турция дает «невнятные объяснения» по поводу сбитого Су-24, передает в четверг, 26 ноября, корреспондент Дождя

Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Путин исключил то, что Турция, сбивая самолет, не знала, что он российский, так как на нем были опозновательные знаки. Также, по словам российского президента, американской стороне была полностью передана информация о том, где будет работать российская авиация.

Также президент добавил, что Турция, являясь членом коалиции, должна знать о том, как и где работает российская авиация. 

«Какая еще? Если бы узнали, что американский самолет — ударили по американскому что ли? Ерунда это все. Это — отговорки. Очень жаль, что вместо того, чтобы разбираться серьезно, глубоко, работать над тем, чтобы этого никогда не случилось больше, мы слышим такие вот невнятные объяснения и заявления о том, что даже извиниться не за что», — сказал Путин.

Турецкие ВВС сбили Су-24 24 ноября. Турция утверждает, что самолет пересек границу и военные дали экипажу десять предупреждений. В России утверждают, что самолет находился в небе над Сирией. Один российский пилот погиб. 

В этот день, по словам президента Турции Тайипа Эрдогана, он пытался дозвониться Путину. Однако в российском МИД утверждают, что звонка не было.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30