Путин рассказал о том, что его удивило в Трампе

14/07/2017 - 19:09 (по МСК)

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками Лебединского Горно-обогатительного комбината рассказал о своих впечатлениях от встречи с президентом США Дональдом Трампом, передает корреспондент Дождя.

«Что меня удивило немножко и что я не ожидал: он умеет слушать. <...> Это не всегда бывает. Это чрезвычайно важно уметь слушать и живо реагировать», — сказал Путин.

Он отметил, что именно поэтому «есть шансы надеяться, что диалог будет развиваться дальше». Путин добавил, что если бы на встрече не было журналистов, он бы рассказал больше.

Первая встреча Трампа и Путина прошла 7 июля на «полях» саммита G20 в Гамбурге. Переговоры лидеров США и России длились более двух часов. Трамп назвал встречу с Путиным «потрясающей», а Путин по ее итогам рассказал, что «Трамп телевизионный очень отличается от реального человека».

Позже The New York Times сообщила со ссылкой на источники, что президенты около 40 минут на повышенных тонах обсуждали тему вмешательства России в американские выборы. Издание отмечает, что встреча с Путиным стала «самым сложным моментом» саммита для Трампа.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16