«Ведомости» узнали о планах сделать Putin Team Овечкина частью предвыборной кампании Путина

09/11/2017 - 05:33 (по МСК)

Движение Putin Team, о создании которого на прошлой неделе заявил хоккеист Александр Овечкин, может стать частью избирательной кампании Владимира Путина, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на двоих близких к Кремлю собеседников.

Они рассказали, что идея движения зародилась не в администрации президента, однако ее автор — не Овечкин. По сведениям источников издания, движение придумали в компании «ИМА-консалтинг», а одобрение Кремля она получила уже после начала реализации. Гендиректор компании Вартан Саркисов назвал эту информацию «неправдой».

В августе «ИМА-консалтинг» оказалась победителем конкурса Центризбиркома на создание разъснительной кампании в преддверии президентских выборов, намеченных на март 2018 года. По словам близких к Кремлю собеседников, ИМА будет одним из главных игроков в реализации предвыборных планов администрации президента, а смысл участия Putin Team — показать, что знаменитости выступают за Путина. Официально о планах баллотироваться на новый срок он еще не заявлял.

Второго ноября Овечкин в своем инстаграме написал о создании движения в поддержку Путина Putin Team. «Быть частью такой команды — для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна», — заявил хоккеист.

В Кремле идею о создании Putin Team приветствовали. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Овечкин — «очень успешный россиянин», который «очень высоко ценит» главу государства. «Мы, безусловно, приветствуем в целом желание Саши выразить поддержку нашему президенту, тем более из-за рубежа. Но, в какой форме эта инициатива будет реализована, пока сказать мы не можем. Просто мы не знаем», — добавил Песков.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16