Путин призвал ФСБ усилить защиту России от киберугроз

05/03/2018 - 15:03 (по МСК)

Президент России Владимир Путин призвал усилить защиту России от киберугроз. Об этом он заявил, выступая на заседании коллегии ФСБ, передает ТАСС.

«Нужно усилить защищенность информационного пространства России от современных киберугроз (…) Для этого [нужно] совершенствовать государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы России», — заявил Путин.

Он добавил, что нужно повышать надежность сети конфиденциальной связи органов власти и силовых структур. Путин предупредил о «грубых провокациях и кибератаках», которые могут организовать в день выборов президента России 18 марта.

На прошлой неделе Путин издал указ, которым засекретил меры, предпринимаемые для защиты критически важной информационной инфраструктуры России. К ней относятся важные социальные, политические, экономические и экологические объекты, необходимые для «обороноспособности, безопасности государства и правопорядка» страны.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39