Путин ответил на вопрос об уровне жизни Навального

14/10/2021 - 08:39 (по МСК)

13 октября президент России Владимир Путин после форума «Российская энергетическая неделя» дал интервью ведущей телеканала CNBC Хедли Гэмбл, которая задала ему вопрос о политике Алексее Навальном. В ответ Путин назвал его «гражданином, о котором вы сказали». Расшифровка интервью опубликована на сайте Кремля.

Вопрос про Навального был последним в интервью: перед ним Путин отвечал на вопрос о том, что главная проблема России — увеличение доходов граждан и улучшение качества их жизни.

Гэмбл: А что касается господина Навального, вы готовы поднять его уровень жизни?

Путин: Гражданин, о котором вы сказали, находится в местах лишения свободы.

Гэмбл: Не самые лучшие условия для жизни.

Путин: Не самые лучшие условия, но он не один такой. Кроме него есть и другие люди, которые также нарушили российские законы, и мы никого не собираемся ставить в какие-то эксклюзивные условия, в том числе и тех, кто прикрывается политической деятельностью. Вот, пожалуйста, мне кажется, этого достаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос.

Гэмбл была модератором заседания «Российской энергетической недели», в которой Путин принимал участие перед интервью.

Она задала ему вопрос о том, как Россия может заставить Европу поверить в свою надежность как энергетического партнера, если не выполняет обязательства по газу.

«Красивая женщина, симпатичная. Я ей говорю одно, а она мне совершенно другое. Как будто не слышала, что я сказал», — ответил Путин, добавив, что Россия увеличила поставки газа, а Гэмбл и «всех, кто питается информацией из подобных источников», вводят в заблуждение.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39