Кремль признал выступление российских спортсменов на Олимпиаде успешным

26/02/2018 - 13:44 (по МСК)

Администрация президента готовит встречу Владимира Путина с российскими олимпийцами. Об этом заявил на брифинге 26 февраля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя. С точки зрения полученных медалей в Кремле считают выступление россиян на Олимпиаде успешным, отметил он. 

Он выразил надежду, что встреча главы государства со спортсменами пройдет уже на этой неделе. Чтобы уточнить время встречи, придется синхронизировать графики спортсменов, у которых продолжаются тренировки и соревнования или уже начался сезон отдыха, с графиком президента, объяснил Песков.

Отвечая на вопрос об отказе российским спортсменам пронести национальный флаг на церемонии закрытия Игр, Песков подчеркнул, что для российского спорта важны медали. «Для российского спорта главным показателем являются медали. И с точки зрения полученных медалей вполне можно считать выступление наших олимпийцев успешным», — отметил пресс-секретарь президента. 

Как именно Кремль поощрит призеров за успехи, он не рассказал и предложил дождаться самой церемонии.

Российских спортсменов допустили к участию в Зимней олимпиаде не как национальную сборную, а как Олимпийских спортсменов из России (OAR) после того, как Международный олимпийский комитет дисквалифицировал Олимпийский комитет России из-за допинговых нарушений. Россияне выступали в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Они завоевали 17 медалей — две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. Керлингист Александр Крушельницкий из-за положительной допинг-пробы вернул бронзовую медаль, которую получил в дабл-миксте с женой Анастасией Брызгаловой. Это была первая олимпийская медаль России в керлинге. Также положительной оказалась допинг-проба бобслеистки Надежды Сергеевой.

МОК не разрешил россиянам пройти на церемонии закрытия под национальным флагом. Сообщалось, что такое было бы возможно, если бы российские спортсмены прошли бы всю Олимпиаду без нарушений.
 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16