Путин и Обама договорились провести переговоры в понедельник

04/09/2016 - 17:37 (по МСК)

Владимир Путин и Барак Обама договорились провести личную встречу в понедельник.  Как сообщает «Коммерсантъ», переговоры могут начаться в 13:00 по местному времени (8:00 мск). 

Источник в российской делегации сообщил изданию, что Обама сам подошел к Путину и предложил встретиться. Возражений со стороны Путина не последовало.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Обама пока не определились с форматом встречи: она может быть как в кулуарах, так и полноформатной.

Главным вопросом на встрече должно стать соглашение о прекращении боевых действий в Сирии. Как сообщает Reuters, договоренности могут быть заключены уже на встрече в понедельник, 4 сентября. В распоряжение Reuters попала копия письма спецспредставителя США в Сирии Майкла Ратни, адресованного сирийской оппозиции. В нем упоминаются детали будущих переговоров.

США, согласно документу, предложат России повлиять на сирийское правительство, чтобы оно прекратило бомбардировку районов, находящихся под контролем оппозиции. Кроме того, Дамаск должен освободить территории на севере Алеппо. В обмен на это США обещают координировать с Россией свои действия против «Исламского государства» (запрещенного в РФ)  и помогать российским военным. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30