«Путин не бьется в истерике»: в Кремле прокомментировали новое уголовное дело против Навального

30/12/2020 - 12:38 (по МСК)

Президент Владимир Путин «не бьется в истерике» из-за ситуации с отравлением политика Алексея Навального. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Медуза».

Журналист радиостанции «Коммерсант FM» процитировал Пескову реакцию Навального на то, что против него возбудили новое уголовное дело. Оппозиционер написал в твиттере, что «Путин, похоже, просто бьется в истерике».

«Вы знаете, Путин не бьется в истерике. Путин готовится к совещанию с премьер-министром и проводит международные телефонные разговоры, поздравляя своих коллег с наступающим Новым годом. Все остальные детали, наверное, лучше спрашивать в Следственном комитете. Мы не обладаем этой информацией», — заявил Песков.

Он добавил, что эта ситуация «не вызывает» у Путина «никаких чувств». «У Владимира Путина вызывают чувства задачи, которые стоят перед ним и перед правительством. Чувство радости вызывают те вопросы, которые удалось реализовать в уходящем году. И мобилизацию вызывают те вопросы, которые еще остро стоят на повестке дня», — сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что Путину не докладывают о «любом деле», которое возбуждается в отношении граждан.

Накануне Следственный комитет сообщил, что против Навального возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, политик потратил 356 миллионов рублей из пожертвований Фонду борьбы с коррупцией на личные цели, а именно на «приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов (в том числе отдыха за границей)».

Навальный объяснил новое дело «путинской истерией» и отметил, что СК «до сих пор» не завел уголовное дело о попытке отравить его.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30