Путин вспомнил мем про «девочку с персиками» на выставке Серова

18/01/2016 - 23:54 (по МСК)

Президент России Владимир Путин посетил в Третьяковской галерее на Крымском валу выставку Валентина Серова, приуроченную к 150-летию со дня рождения художника. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает РИА Новости.

Как и все посетители, первой Путин увидел картину «Девочка с персиками». Президент обратился к стоящему рядом министру культуры Владимиру Мединскому, спросив у него, видел ли тот новую интернет-версию этого полотна.

«Там девочка с персиками сидит за длинным новогодним столом», — сказал Путин.

Скорее всего, речь идет о фотожабе, ставшей популярной летом 2014 года. Она называется  «Девочка с персиками. Полная версия». 

В апреле 2014 года пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что президент пользуется интернетом, читает новости, в том числе про себя.

Кроме того, по словам Пескова, Путин видел различные фотожабы в интернете, и иногда, посмотрев такие картинки, президент смеется, а «иногда заявляет, что это не смешно». 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39