Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в одной команде и победили со счетом 18:7. Путин забросил семь шайб

29/12/2021 - 21:21 (по МСК)

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко после переговоров в Стрельне по Санкт-Петербургом приняли участие в товарищеском матче со звездами российского хоккея. Встреча завершилась со счетом 18:7 в пользу команды «белых», за которую играли оба президента, сообщает «Интерфакс».

Путин забил семь шайб, открыв счет уже на третьей минуте, Лукашенко ― две, его сын Николай ― четыре.

Президент России выступал в форме под номером 11, Лукашенко ― под номером «один». Президенты играли в одной команде, но в разных пятерках, отмечает телеграм-канал радиостанции «Маяк».

В матче участвовали депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов, а также сотрудники российских и белорусских спецслужб.

За несколько дней до матча РИА Новости сообщало, что участников встречи отправили на карантин.

Лукашенко находился в России с двухдневным визитом. Он принял участие в неформальной встрече государств ― участников СНГ и провел переговоры с Владимиром Путиным. Президенты договорились о кооперации в авиастроении, проведении совместных военных учений в 2022 году, а также обсудили договоренности в рамках Союзного государства.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39