Путин рассказал о продолжении борьбы с коррупцией в Дагестане

02/03/2018 - 20:00 (по МСК)

Борьбу с коррупцией в Дагестане продолжат и после выборов президента России. Об этом заявил Владимир Путин на медиа-форуме Общероссийского народного фронта, сообщает «Интерфакс».

«Все, что делается, делается в интересах народа Дагестана, и это будет продолжено», — сказал он. Журналистка из Дагестана спросила его, продолжат ли бороться с коррупцией в республике и с так называемой клановостью после президентских выборов.

2 марта Следственный комитет сообщил, что следователи ФСБ задержали главу Дербентского района Магомеда Джелилова. Его подозревают в незаконной передаче двум местным жителям по гектару земли. Утром в пятницу дома у Джелилова и в районной администрации прошли обыски.

В январе в Махачкале задержали мэра города Мусу Мусаева. Его арестовали на два месяца по обвинению в превышении полномочий при приватизации участка.  

Кроме того, сотрудники ФСБ задержали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, двух его заместителей и бывшего министра образования. Басманный суд Москвы арестовал чиновников по обвинению в мошенничестве на 107,8 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета на социальную сферу и инвестиционную программу региона.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил правительство Дагестана в отставку.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16