Путин попросит генпрокуратуру разобраться с «борзотой» руководства Нижнетагильского завода

09/07/2017 - 21:17 (по МСК)

Президент России Владимир Путин попросит Генпрокуратуру разобраться с «борзотой» руководства Нижнетагильского завода, работники которого пожаловались на невыплату и задержку зарплат. Об этом президент сказал на встрече с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым, сообщает «Интерфакс».

В одном из обращений к президенту из Свердловской области говорилось, что директор Нижнетагильского завода сказал работникам, что пока Путин не обратится к нему лично, зарплату на заводе никто не получит.

«Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что может быть этого будет недостаточно. Я ещё попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит», — сказал президент Куйвашеву.

Врио губернатора региона, в свою очередь, поручил найти директора завода. Он согласился с президентом, что информацию надо проверить. «Все может быть, надо проверить. Найдем — разберемся», — отметил он.

Путин передал ему обращения жителей Свердловской области к президенту, поступившие во время «прямой линии».

«Я вам это все передам. И хочу, чтобы вы лично этим позанимались. Некоторые заявители пишут такие вещи, которые, прямо скажем, не могут не вызывать удивление», — сказал президент.

Он указал на то, что губернатор хвалился тем, что зарплаты в бюджетной сфере выплачиваются своевременно, однако люди «фиксируют большое количество случаев невыплаты и задержек заработных плат в экономике».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Путин просматривает обращения граждан перед встречами с главами регионов.

«Это такая новая практика. И, можно сказать, что она достаточно эффективная», — подчеркнул Песков. Он добавил, что президент «понимает, что далеко не всегда это проблемы общестранового характера, но, тем не менее, он считает необходимым на них реагировать».

Песков указал на то, что обращения граждан к президенту не проверяются на достоверность, и Путин это понимает.

Ранее Путин вручил жалобы жителей Орловской области губернатору региона.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16