Путин назвал «достаточными» существующие ограничения интернета в России

03/04/2017 - 13:54 (по МСК)

Президент России Владимир Путин назвал достаточными существующие ограничения в российском интернете. Об этом глава государства заявил на съезде Общероссийского народного фронта.

Путин отметил, что не стоит критиковать китайский вариант ограничений в интернете.

«Нам не следует критиковать то, что делается в Китае. 1,5 миллиарда человек. Пойдите попробуйте ими поуправляйте. Когда-то Наполеон сказал: „Китай спит, и дай бог, чтобы он спал как можно дольше“. Китай уже давно проснулся, и этими процессами нужно управлять», — отметил он. 

По его словам, государство не должно единолично вырабатывать правила работы интернете, потому что этот вопрос нужно решать в диалоге с обществом.

«У нас есть ограничения: это пропаганда суицидов, это детская порнография, это пропаганда терроризма, распространение наркотиков и так далее. Многие считают, что этого недостаточно, нужно еще жестче. На мой взгляд, пока достаточно», — сказал президент.

Путин подчеркнул, что «нельзя все, что запрещено в законе».

«И это уже надо аккуратно, цивилизованно и технологично отработать в интернете, вот и все. А все, что не запрещено, все можно», — сказал Путин.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»