Путин назначил глав управлений МВД по контролю за наркотиками и миграции

13/04/2016 - 13:53 (по МСК)

Президент Владимир Путин назначил новых руководителей главных управлений Министерства внутренних дел по вопросам миграции и по контролю за оборотом наркотиков, сообщается в среду, 13 апреля, на сайте Кремля. 

Фото: сайт МВД

Начальником главного управления по вопросам миграции была назначена Ольга Кириллова, которая ранее занимала пост начальника ФМС по Москве. Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков будет руководить Андрей Храпов, который ранее занимал должность заместителя начальника главного управления уголовного розыска.

5 апреля Путин упразднил ФСКН и ФМС, передав функции и полномочия  ведомств МВД. В указе президента говорилось, что штатные сотрудники ФСКН перейдут на работу в министерство, а новый штаб главка по миграции будет сокращен на 30% от штаба ФМС.

С 2008 года ФСКН руководил Виктор Иванов. Главой ФМС с 2005 года был Константин Ромодановский.

Также в среду источник РИА Новости сообщил, что сотрудники ФМС начали получать уведомления об увольнении. Другой источник агентства ранее рассказал, что глава ФМС Ромодановский вряд ли получит должность в МВД после слияния ведомств. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39