Против болельщиков ЦСКА завели дело после попытки драки с фанатами «Ромы»

08/11/2018 - 10:35 (по МСК)

Перед матчем Лиги чемпионов в Москве болельщики ЦСКА попытались устроить драку с фанатами «Ромы». Нескольких россиян задержали, против них возбудили уголовное дело о хулиганстве, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в инциденте участвовали несколько десятков болельщиков ЦСКА. «Они не применяли в драке никаких предметов, которые можно использовать как оружие. Тем не менее римляне уклонились от участия в драке и более-менее организованно отошли в отель, где проживают во время пребывания в Москве», — рассказал собеседник агентства.

Конфликт произошел около 18:00 на улице Воронцово поле, сообщили ТАСС в пресс-службе городского управления МВД. Участники столкновения разбили стекла в нескольких окнах и скрылись. 

ЦСКА проиграл «Роме» со счетом 1:2. Матч проходил в «Лужниках».

23 октября команды встречались в Риме, и ЦСКА проиграл со счетом 0:3. Перед игрой под фанатами ЦСКА сломался эскалатор, травмы получили 16 человек. Глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил, что аварию спровоцировали болельщики, которые прыгали на эскалаторе.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39