СК завел дело по факту крушения судна в Керченском проливе

19/04/2017 - 09:00 (по МСК)

Южное следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту крушения судна «Герои Арсенала» в Керченском проливе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Уголовное дело возбуждено по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта»). 

В «Росморречфлоте» сообщили, что на борту потерпевшего крушение в Черном море сухогруза «Герои Арсенала» находились 12 человек (двое россиян, девять украинцев и один грузин). На данный момент известно только об одном спасенном, остальные числятся пропавшими без вести, передает РИА Новости. Сообщается также, судно раскололось надвое во время шторма и затонуло. 

Официальный представитель Южного следственого управления на транспорте СК рассказал «Интерфаксу», что спасены трое членов экипажа. 

В среду утром у Керченской переправы с экранов радаров пропал сухогруз. Порт приписки сухогруза — Херсон. По предварительной информации, он шел из Азова в Турцию с грузом зерна. На месте работают спасатели МЧС. Отмечалось, что поиски осложнены сильным ветром и волнами. Глубина воды в месте, с которого был передан сигнал SOS, примерно 100 метров.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39