Прокуратура проверит тренинг «Винтаж по-русски» после сюжета НТВ

17/10/2019 - 15:59 (по МСК)

Таганская межрайонная прокуратура Москвы проверяет правозащитный тренинг «Винтаж по-русски» после сюжета телеканала НТВ «Кураторы и провокаторы». Об этом сообщили в телеграм-канале тренинга.

В требовании прокураты сообщается, что проверка информации проводится по поручению прокуратуры ЦАО Москвы. Оно направлено представителю региональной общественной организации «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова» Вячеславу Бахмину.

В ведомстве потребовали до 17 октября предоставить информацию о проводимых в 2019 году в центре Сахарова тренингах «Винтаж по-русски», а также о других практикумах и тренингах по поведению на митингах.

Кроме того, прокуратура запросила информацию об организаторах мероприятий, о полученных от них денег, а также о пожертвованиях более 100 тысячи рублей, поступивших с 1 января по 15 октября этого года. 

На правозащитном тренинге «Винтаж по-русски» рассказывают о том, как правильно вести себя на митингах, например, что делать в случае задержания. На нем выступают адвокаты, психологи и другие эксперты. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30