Прокуратура проверит «Победу» из-за повышения цен на авиабилеты

17/10/2019 - 14:16 (по МСК)

Генпрокуратура поручила провести проверку после информации об увеличении стоимости международных перелетов авиакомпанией «Победа». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного.

По его словам, проверку проводит Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Он пояснил, что в ходе проверки дадут «оценку правомерности повышения стоимости авиабилетов, в случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры реагирования».

Ранее представитель «Победы» Елена  Селиванова сообщила, что «Победа» увеличит стоимость билетов на рейсы из зарубежных аэропортов примерно на 40% в связи с решением Мосгорсуда, который запретил авиакомпании брать с пассажиров плату за регистрацию.

Она пояснила, что увеличение цены произойдет с 28 октября. В среднем билеты на рейсы из-за рубежа подорожают на 1800 рублей. Прошлой зимой билет лоукостера на международный рейс стоил в среднем 4500 рублей.

«Победа» ввела плату за регистрацию на рейсы в зарубежных аэропортах зимой 2018 года. Онлайн-регистрация осталась бесплатной. В октябре 2019 года Мосгорсуд обязал авиакомпанию отменить платную регистрацию на зарубежных рейсах, удовлетворив иск Московской межрегиональной прокуратуры.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16