Прокуратура не нашла нарушений в ярославской колонии, где заключенные объявили голодовку

20/10/2018 - 19:46 (по МСК)

Прокуратура Ярославской области не нашла нарушений в ярославской колонии №1, где пять заключенных объявили голодовку. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сотрудники прокуратуры приехали в колонию, осмотрели помещения и опросили заключенных. «Нарушений требований законодательства в части оказания заключенным медицинской помощи,  а также в части соблюдения температурного режима в помещениях по результатам выезда не выявлено», — заявили в прокуратуре.

По данным ведомства, «все заключенные принимают пищу по распорядку дня».

Ранее фонд «Общественный вердикт» сообщал, что в ИК-1 пятеро заключенных объявили голодовку из-за отсутствия отопления и медицинской помощи.

Летом 2018 года «Новая газета» опубликовала видео, на котором несколько сотрудников ФСИН избивали заключенного ИК-1 Евгения Макарова. По факту пыток СК завел уголовное дело о превышении полномочий. В результате 17 сотрудников колонии были отстранены от работы, 11 человек арестованы.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»