Прокуратура нашла у экс-главы Серпуховского района Шестуна 565 земельных участков и 22 машины

15/01/2019 - 13:23 (по МСК)

Генпрокуратура нашла у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна имущество стоимостью 10 миллиардов рублей. Об этом рассказал официальный представитель ведомства Александр Куренной, передает ТАСС.

По словам представителя прокуратуры, в ходе проверок у Шестуна нашли 22 автомобиля и 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, в том числе 565 земельных участков, которые «оформлены на подконтрольные ему 40 юридических лиц».

«С учетом того, что выявленное имущественное положение Шестуна не соответствует никоим образом его официальным доходам, Генеральная прокуратура в самые ближайшие дни, буквально в течение нескольких дней, закончит готовить материалы для направления в суд иска об обращении всего этого имущества в доход государства», — сказал Куренной.

Добавлено. Семья Шестуна никогда не владела имуществом на 10 миллиардов рублей, заявил позднее ТАСС адвокат чиновника Андрей Гривцов. Он напомнил, что все имущество семьи ранее арестовал суд. Стоимость его дома и общая сумма средств на банковских счетов не превышает миллиона рублей, добавил Гривцов. 

Александра Шестуна арестовали в июне 2018 года по обвинению в превышении полномочий. Следствие считает, что он незаконно передал частной компании четыре земельных участка и причинил бюджету ущерб в 62 миллиона рублей. Позже против него завели дело о мошенничестве.

Сам Шестун не признает вину. По его мнению, уголовное дело против него связано с угрозами со стороны ФСБ и администрации президента из-за того, что он согласовал митинг против местной свалки.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39