Прокуратура не нашла нарушений в домике для лебедей за 4 млн рублей

04/12/2017 - 11:56 (по МСК)

Прокуратура не нашла оснований для реагирования в связи с планами Парка Горького построить домик для лебедей за четыре миллиона рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ответ ведомства на обращение депутата Госдумы Валерия Рашкина.

В документе отмечается, что в домике для лебедей в Малом Голицынском пруду, построенном в 1953 году, частично разрушены сваи и деформирован каркас. Прокуратура посчитала, что из-за его сильного физического износа проведение ремонтных работ экономически нецелесообразно.

Площадь нового домика составит 29,3 квадратных метра, террасы с мостом — 39,2 квадратных метра. В нем будут три отсека для загона птиц и антресоль для хранения сена. В конкурсе на его строительство участвовала одна фирма — ООО «Гамма». Она предложила выполнить работы за 3,9 миллиона рублей. Строительство будет проходить за счет средств Парка Горького.

«Основания для принятия мер реагирования в настоящее время не имеется», —заключили в прокуратуре.

В конце августа Парк Горького объявил тендер на строительство домика для лебедей. Предельная стоимость выполнения работы составила более 4,2 миллиона рублей.

В пресс-службе парка отметили, что это максимальная цена, которую они готовы потратить на строительство. В тендере победит тот участник, который предложит наименьшую цену. Большая часть средств будет потрачена на высокотехнологичные понтоны, срок службы которых составляет около ста лет. Кроме того, они не оказывают вредного воздействия на экосистему пруда.

Представители парка также добавили, что работы будут проводиться на территории памятника культурного наследия. В связи с этим возникают дополнительные сложности.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39