Программист описал способ взлома игры Pokémon GO

18/07/2016 - 19:57 (по МСК)

Пользователь Ахмед Аль-Мутава опубликовал исходный код, который позволяет отобразить на карте всех покемонов. Это стало возможно благодаря тому, что сервер игры в открытом виде возвращает местоположение всех покемонов в ответ на запрос с любыми координатами. Код программист опубликовал на веб сервисе GitHub.

Это означает, что каждый раз, когда игра показывает местоположение «покестопов» или арен  (специальные локации в игре, которые видны на карте), вместе с ними становятся известны координаты ближайших покемонов, которые изначально скрыты от игроков.  Программист в своем сообщении предупредил пользователей, что не несет никакой ответственности за сохранность чужих устройств. В качестве подтверждения, что код работает, программист загрузил карту города Боулдер, на которой отмечено местоположение всех покемонов.

Пользователь reddit также опубликовал пошаговую инструкцию по установке кода. По словам Аль-Мутавы, Google Maps «работают грубо» и показывают много повторяющихся покемонов, часто требуют обновления веб-страницы, но программист пишет, что ничего не может с этим поделать, объясняя баги проблемами с серверами игры.

Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности. Ее цель – ловить и тренировать покемонов. Чтобы находить их, необходимо передвигаться в реальном мире и использовать при этом камеру телефона для поимки покемона.  

 


 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39