Программа «Жди меня» будет выходить на НТВ

10/10/2017 - 12:52 (по МСК)

Передача «Жди меня» будет выходить на телеканале НТВ. Об этом сообщил руководитель телекомпании «ВИD» Александр Любимов в своем фейсбуке.

«Программа «Жди меня» больше не будет выходить на Первом канале. Ее новым домом станет НТВ», — написал Любимов в открытом письме.

По его словам, приоритеты Первого канала «заметно сместились в сторону развлекательных программ», что стало причиной перехода «Жди меня» на другой федеральный канал.

«Нам представляется, что на НТВ «Жди меня» заживет новой яркой жизнью», — отметил он.

В сентябре РБК сообщал, что Первый канал не будет подписывать контракт с телекомпанией «ВИD» на производство программы «Жди меня». В то же время контракт на производство программы «Поле чудес» производства «ВИD» подписан.

По словам одного из собеседников РБК, причиной ухода «Жди меня» с Первого канала стала «кадровая политика новой команды программы». В частности, телекомпания выдвинула на роль ведущего «Жди меня» кандидатуру актера и продюсера Сергея Жигунова, но «Первый канал» не согласился с этим вариантом

С начала нового телевизионного сезона «Первый канал» закрыл программы «Пока все дома» и «Наедине со всеми». С канала ушли телеведущие Андрей Малахов, Тимур Кизяков и Александр Олешко. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39