Подозреваемые в убийстве семьи полицейского в Сызрани начали давать признательные показания

01/05/2016 - 14:50 (по МСК)

Трое подозреваемых в убийстве бывшего главы полиции Сызрани и его родственников начали давать признательные показания. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщает «Российская газета» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. 

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Маркин добавил, что подтверждение нашла одна из основных версий, которые рассматривало следствие — разбойное нападение. Однако он уточнил, что пока до конца не будут отвергнуты и остальные версии.

СКР сообщил в воскресенье, 1 мая, о задержании подозреваемых по делу об убийстве семьи бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта. Тогда Маркин отмечал, что были задержаны «непосредственные исполнители убийства».

В операции по задержанию подозреваемых принимали участие сотрудники Главного управления МВД по Самарской области и ФСБ. Операция была проведена 30 апреля и в ночь на 1 мая.

В сообщении Следственного комитета говорится, что у подозреваемых изъяли спрятанные ими орудия преступления и служебное удостоверение Гошта. 

24 апреля утром в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области нашли тела шести человек. Ими оказались члены семьи бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта, он также оказался среди убитых. В живых осталась девочка 2009 года рождения, ее доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16