Евгений Пригожин потребовал от The Insider 5 млн рублей компенсации морального вреда

29/06/2021 - 12:17 (по МСК)

Бизнесмен Евгений Пригожин подал в Басманный суд Москвы иск к изданию The Insider о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает пресс-служба связанной с Пригожиным компании «Конкорд».

Пригожин потребовал признать порочащими и не соответствующими действительности сведения, опубликованные на сайте издания, удалить их и дать опровержение, а также взыскать с издания пять миллионов рублей компенсации морального вреда. О каких именно сведениях идет речь, в пресс-службе не уточнили.

Также Пригожин потребовал опровержений «недостоверной информации» от главного редактора The Insider Романа Доброхотова и журналиста издания Дениса Билунова, которые делали репосты в своих твиттер-аккаунтах.

Последние статьи о Пригожине The Insider публиковал в августе прошлого года: 20 августа — материал «Угрозы, слежка, нападения — как Пригожин воюет с независимыми медиа», 14 августа — расследование «„Мазай“ — африканский „Вагнер“. Кто управляет делами Пригожина на Черном континенте».

В начале июня Пригожин подал в суд на «Эхо Москвы», главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова и главного редактора сайта «Эха» Виталия Рувинского из-за слов Венедиктова, назвавшего бизнесмена «хозяином ЧВК „Вагнера“».

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16