Пригожин написал в полицию заявление на Любовь Соболь из-за ролика на YouTube

27/10/2021 - 12:14 (по МСК)

Бизнесмен Евгений Пригожин подал в полицию заявление о клевете на юриста Любовь Соболь, сообщает РИА Новости со ссылкой на самого Пригожина. 

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что заявление подано из-за ролика на YouTube, который, по мнению Пригожина, порочит его честь и подрывает репутацию. О каком именно ролике идет речь, не уточняется. Полиция начала доследственную проверку.

Дождь запросил комментарий у Любови Соболь.

В конце апреля суд обязал Соболь выплатить Пригожину миллион рублей по двум искам о защите чести и достоинства из-за ролика на YouTube-канале «Навальный Live», в котором Соболь назвала бизнесмена «бандитом из девяностых» и обвинила его в организации покушения на своего мужа Сергея Мохова.

3 августа Любовь Соболь приговорили к полутора годам ограничения свободы по «санитарному делу». Суд запретил ей выходить из дома ночью, участвовать в массовых мероприятиях и уезжать за пределы Москвы. В конце сентября Мосгорсуд ужесточил приговор, обязав Соболь согласовывать смену места жительства.

8 августа «Интерфакс» и РЕН ТВ сообщили, что Соболь уехала из России в Стамбул, сама она это не подтвердила.

20 октября Соболь объявили в розыск «по статье УК».

 

Фото на превью: @sobollubov / Instagram

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39