Защита экс-губернатора Сахалина Хорошавина обжаловала приговор

19/02/2018 - 06:54 (по МСК)

Адвокаты бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его бывших подчиненных, которых суд в начале февраля приговорил к длительным срокам лишения свободы по обвинению в получении взяток, обжаловали приговор. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Игоря Янчука, адвоката одного из фигурантов дела, бывшего замглавы областного правительства Сергея Карепкина.

«На прошлой неделе мы подали короткие жалобы, чтобы соблюсти 10-дневный срок подачи апелляции, с требованием отменить приговор и оправдать наших подзащитных», — сказал Янчук. По его словам, протокол приговора суда, который судья Елена Поликина зачитывала четыре дня до 9 февраля, адвокаты и осужденные так и не получили, поэтому дополнения к апелляции будут подавать позднее, после получения документа. Как отметил Янчук, в поданной жалобе говорится, что приговор его подзащитному «неправосуден, поставлен только на показаниях заинтересованного лица — бывшего министра сельского хозяйства региона Николая Борисова, и другими показаниями не подтверждается».

Ранее адвокаты обвиняемых по делу Хорошавина заявляли о планах обжаловать приговор, согласно которому Карепкин получил 13 лет тюрьмы и штраф в размере 4 миллионов рублей, Андрей Икрамов — 9,5 года лишения свободы и штраф в 171 миллион рублей, а сам Хорошавин — 13 лет заключения и штраф в 500 миллионов рублей. Его адвокат Ольга Артюхова ранее заявляла, что обвинения в отношении экс-губернатора основаны на «домыслах и предположениях». Она призывала суд учесть множество государственных наград Хорошавина и его положительные характеристики. Хорошавина арестовали в 2015 году. Сахалинскую область он возглавлял с 2009 года.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30