«Интерфакс» сообщил о возможном переходе Железняка на работу в администрацию президента

11/04/2017 - 15:48 (по МСК)

Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» по международным вопросам Сергей Железняк может занять пост заместителя начальника Управления  президента России по внутренней политике. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Железняк в ближайшее время может перейти на работу в администрацию президента», — сказал источник.

Ранее о возможном назначении депутата сообщал «Коммерсант». Отмечалось, что Железняк также будет отвечать за взаимодействие с парламентом. Кроме Железняка на эту должность претендует бывший глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин.

До сентября 2016 года должность заместителя начальника Управления  президента России по внутренней политике (курирует Госдуму) на протяжении семи лет занимал Радий Хабиров. Затем этот пост занял Сергей Смирнов, но в декабре глава администрации президента Антон Вайно подписал распоряжение о его увольнении. После этого должность была вакантна.

РБК в декабре сообщало, что Смирнов ушел со своего поста из-за недовольства со стороны первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Одной из главных причин увольнения Смирнова стало его неумение разрешить напряженность между внутриполитическим блоком Кремля и руководством Госдумы, сообщало издание.

Сергей Железняк: «Путин — самый желанный руководитель во всех странах мира»

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16