Пенсионный фонд Сбербанка объявил тендер на создание сети домов престарелых

10/08/2017 - 20:24 (по МСК)

Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка объявил тендер на разработку дома для престарелых. Эта информация следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок.

В заявке уточняется, что победитель тендера должен будет создать прототип «стандартизированного набора услуг для граждан старшего поколения». Также он должен будет разработать концепцию сети таких пансионатов и его финансово-экономическую модель. Сумма контракта - 2,9 миллионов рублей.

Ранее гендиректор фонда Галина Морозова рассказала РБК, что НПФ рассматривает возможность диверсификации  бизнеса за счет новых направлений. Она рассказала, что в компании думают над созданием системы дополнительных услуг.

«В 2025–2029 годах на пенсию выйдет поколение Z — сверхактивные люди, неготовые на пенсии сидеть дома. Мы уверены, что совсем скоро будут востребованы дополнительные услуги через НПФ. Фонды могут предлагать и социальные услуги, такие как патронаж и медицинские услуги, консьерж-сервис, размещение в пансионатах», — рассказала Морозова .

Морозова добавила, что НПФ разрабатывает программу «Линия жизни», согласно которой планирует инвестировать в создание сети пансионатов для престарелых людей. «Пока этот проект в начальной стадии проработки и о деталях говорить рано», — отмечала она.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30