«Эта ситуация — не повод для комментариев». Пресс-секретарь Матвиенко — об увольнениях в «Коммерсанте»

20/05/2019 - 15:27 (по МСК)

Пресс-секретарь Валентины Матвиенко Владислав Пономаренко заявил, что спикер Совета Федерации не будет комментировать увольнение журналистов «Коммерсанта». Об этом он сказал радиостанции «Говорит Москва».

«Мы не считаем, что эта ситуация может быть поводом для комментариев со стороны Валентины Матвиенко или аппарата СФ», — сказал он.

По словам Пономаренко, это «кадровое решение, которое, несомненно, вызвало резонанс в соцсетях, было аргументировано и принято руководством» издательского дома.

«Сообщения сотрудников в соцсетях не могут быть поводом для обращения к Совету Федерации», — заключил он.

Ранее специальный корреспондент «Коммерсанта» Иван Сафронов и корреспондент отдела политики Максим Иванов объявили, что увольняются из газеты после статьи о возможном уходе Валентины Матвиенко с поста спикера Совета Федерации. По их словам, решение об увольнении принял акционер издательского дома «Коммерсантъ».

После этого заместитель главного редактора «Коммерсанта» Глеб Черкасов сообщил, из издательского дома увольняется весь отдел политики.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30