Пожаловавшегося Медведеву на зарплаты преподавателя восстановили на работе

15/02/2018 - 22:33 (по МСК)

Преподавателя Таганрогского металлургического техникума Владимира Макаренко, который пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на низкие зарплаты педагогов, восстановили на работе. Об этом сообщил замминистра образования Ростовской области Андрей Фатеев, пишет «Блокнот». Макаренко уволили после того, как стало известно о его жалобе.

Фатеев принес Макаренко извинения. Он уточнил, что преподавателя восстановила своим приказом и.о. директора техникума Людмила Прорерва.

Макаренко заявил, что благодарен всем, кто его поддержал. «Жаль, что проблема с отсутствием индексации зарплат бюджетников присутствует во многих регионах страны, — сказал он «Блокноту».

Об увольнении Макаренко стало известно 2 февраля. В областном Министерстве образования заявили, что преподавателя уволили не за письмо Медведеву, а за накопившиеся дисциплинарные проступки.

Ранее преподаватели техникума во главе с Макаренко написали письмо премьер-министру, в котором пожаловались на отсутствие индексации зарплат последние шесть лет. По их словам, средняя зарплата по региону составляет 26 400 рублей, педагог получает в разы меньше.

6 февраля Медведев поручил министру образования Ольге Васильевой и губернатору Ростовской области Василию Голубеву разобраться в причинах конфликта и увольнения преподавателя. В Минобрнауки в тот же день решение уволить преподавателя назвали сомнительным.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16