Премьер-министр Великобритании назвал «чистой трусостью» приговор Навальному

03/02/2021 - 09:42 (по МСК)

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает решение суда отправить Алексея Навального в колонию «чистою трусостью». Об этом он написал в твиттере

«Решение Алексея Навального вернуться в Россию после отравления было по-настоящему смелым и самоотверженным. Сегодняшнее решение суда, напротив, является чистой трусостью и не соответствует самым основным стандартам правосудия. Алексей Навальный должен быть освобожден немедленно», — заявил британский премьер.

2 февраля Симоновский районный суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Этого требовала ФСИН, которая утверждала, что политик нарушал условия испытательного срока. С учетом домашнего ареста он должен провести в колонии два года и восемь месяцев.

Решение суда осудили США, Франция, Германия и другие страны.

После вынесения решения в Москве и Петербурге прошли стихийные акции протеста. По данным «ОВД-Инфо», задержаны более тысячи человек.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16