Православные активисты попросили отправить цензора на концерт «Ленинграда»

30/05/2016 - 16:06 (по МСК)

Православные активисты обратились к мэру Новосибирска Анатолию Локотю с просьбой направить на концерт группировки «Ленинград» цензора. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает ТАСС. 

Беспокойство активистов в первую очередь связано с последней песней группировки «В Питере пить». По их мнению, клип позорит Санкт-Петербург и страну в целом, а также пропагандирует алкоголизм и наркоманию.

«Клип содержит пропаганду алкоголизма, наркомании, хулиганства и насилия в отношении представителей власти, нецензурную брань. Также в клипе и песне высмеиваются представители полиции и формируется негативное отношение к правоохранительным органам», — говорится в тексте обращения, который имеется в распоряжении ТАСС. 

Активисты считают, что песня не должна звучать на открытых площадках. Именно поэтому они направили мэру города просьбу направить на концерт «представителя мэрии», чтобы он проконтролировал исполнение музыкантами этого условия. 

Клип группы «Ленинград» «В Питере — пить» был опубликован на ютубе 30 апреля.

Глава петербургского комитета по развитию туризма Виктор Кононов ранее высказал мнение, что клип поможет увеличить привлекательность города для туристов. При этом «всем пожеланиям» автора следовать необязательно, считает чиновник.

В то же время депутат петербургского Законодательного собрания Евгений Марченко пожаловался в прокуратуру на клип группы «Ленинград» «В Питере – пить», попросив поискать в нем пропаганду алкоголизма. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30