Правительство опубликовало новый список попавших под санкции России украинских компаний и граждан

25/12/2018 - 19:12 (по МСК)

Правительство России опубликовало расширенный список украинских юридических и физических лиц, попавших под новые санкции Москвы. В него добавили 245 человек и семь компаний. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

Под санкции попали Государственный экспортноимпортный банк Украины, государственный концерн «Укроборонпром», «Укрспецэкспорт», ТЭП «Вертикаль», «Первая логистическая компания», ПАО «ЦЕнтрэнерго», страховая группа ТАС.

Среди физических лиц, в списке оказались, в частности, мэр Одессы Геннадий Труханова, бывший генеральный директора телеканала «112 Украина» Егор Бенкендорф, депутаты Рады Евгений Балицкий, Михаил Добкин, Александр Вилкул, Вадим Ивченко и другие.

Всего в списке российских санкции в отношении Украины 567 физических лиц и 75 компаний. 

Ранее о расширении ограничений сообщил 25 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев. «Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России», — отмечал он. Под первые санкции попали, в частности, глава МВД Украины Арсен Аваков, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, сын президента Петра Порошенко бизнесмен Алексей Порошенко. 

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39