Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли Саакашвили

12/08/2017 - 15:02 (по МСК)

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, также известные как Вован и Лексус, разыграли бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одессы Михаила Саакашвили. Об этом сообщает «Россия 24».

Вован и Лексус поговорили с Саакашвили, представившись замглавы администрации президента Украины Петра Порошенко. Фамилия чиновника не уточняется.

В разговоре с ними Саакашвили поставил ультиматум украинским властям.

«Если меня пускают на Украину — это одна история. Если препятствия мне будут делать — это уже не их собачье дело, потому что я буду делать все по полной программе. Им мало не покажется! Очень мало не покажется. Это он еще не знает, с кем имел дело», — сказал Саакашвили.

Он добавил, что написал Порошенко. «Кстати: ты, говорю, наверное, забыл, кто я такой?! У меня много энергии, много связей, большое имя», — отметил бывший президент. Он уточнил, что будет использовать это «для конкретных, определенных целей против этих олигархических типажей»

Саакашвили общался с пранкерами, находясь в Венгрии.

В Венгрию он поехал после Литвы и Польши, куда его пустили по недействительному украинскому паспорту. 

Бывшего губернатора Одессы лишили украинского гражданства по приказу Порошенко. Причиной, как сообщили в миграционной службе Украины, стало то, что Саакашвили скрыл свое нахождение под следствием, указав ложную информацию в анкете. Документ опубликовал на фейсбуке украинский депутат Владимир Арьев. В анкете Саакашвили якобы указал, что не находится под следствием на Украине или за пределами страны, в то время как в Грузии он заочно арестован. Сам Саакашвили утверждал, что анкету заполнял не он, и под документом стоит не его подпись. По его словам, необходимо провести «графическую экспертизу».

Первый замглавы украинской Госпогранслужбы Василий Серватюк предупредил, что у Саакашвили заберут паспорт гражданина Украины, как только он попытается пересечь границу страны.

Гражданства Грузии бывший президент лишился в 2015 году из-за обвинений по нескольким статьям уголовного кодекса. В мае того же года его признали гражданином Украины и назначили губернатором Одессы. В ноябре 2016 года Саакашвили оставил пост главы региона, объяснив такое решение усталостью «от постоянного обмана и коррупции».

Тбилиси несколько лет добивается его экстрадиции. Однако Киев дважды отказывал Грузии в этом. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30