Познер сообщил о снятии с эфира его программы с Лимоновым

21/06/2018 - 17:26 (по МСК)

Программу Владимира Познера с политиком и писателем Эдуардом Лимоновым сняли с эфира «Первого канала» непосредственно перед выходом 18 июня. Об этом Познер сообщил «Znak.com».

Обновлено. Как пояснил представитель «Первого канала», интервью с Лимоновым сняли с эфира из-за изменений сетки на время чемпионата мира по футболу, пишет TJournal. На канале заявили, что сериалы сместились с 21:30 на 23:00, таким образом ночные проекты, в том числе программа «Познер», временно не выходят в эфир. Программа с Лимоновым выйдет в эфир после окончания ЧМ, то есть после 15 июля, сказал собеседник издания.  

Причину он назвать отказался, но заверил, что «она не имеет отношения к Лимонову непосредственно», к самому Познеру и к содержанию их разговора.

«Если Лимонов злится, он прав. Я разделяю его недовольство и сам недоволен. Но бывают такие ситуации, у меня и в Америке это случалось», — заявил Познер. Он выразил надежду, что когда-нибудь эта запись выйдет в эфир. По его мнению, интервью получилось интересным. Выпустить его в прямом эфире не удалось не по политическим мотивам, а из-за сложившихся обстоятельств, добавил журналист. 

21 июня Лимонов напомнил в «Живом журнале», что «второй месяц пошел», как Познер взял у него интервью, а оно до сих пор не вышло в эфир.

В феврале 2012 года Познер говорил «Снобу», что единственный оппозиционер, которого он никогда не позовет в эфир, это Лимонов, потому что считает его нацистом.

В апреле «Первый канал» не выпустил в эфир выпуск программы «Познер» с интервью с бывшим министром обороны США Уильямом Перри. Журналист объяснил тогда, что руководство решило, что показ интервью будет неуместен после того, как Госдепартамент США возложил на режим Башара Асада и на Россию ответственность за применение химического оружия 7 апреля в Думе.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39