Возбуждено уголовное дело после гибели восьми человек в пожаре под Томском

04/04/2016 - 07:53 (по МСК)

Следствие возбудило уголовное дело в связи с гибелью восьми человек, в том числе троих детей, при пожаре в частном доме в Томской области. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. 

Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Статья предусматривает до четырех лет лишения свободы.

В ведомстве уточнили, что все погибшие являются родственниками.

Пожар произошел в воскресенье вечером в деревянном частном доме в селе Молчаново Молчановского района. При тушении пожара были обнаружены тела семи человек, в том числе двоих детей (2006 и 1999 годов рождения). Еще один подросток (2000 года рождения) скончался в реанимации, куда был доставлен Скорой помощью.

Ранее глава район Владимир Киселев заявил, что причиной пожара могло стать короткое замыкание, отметив, что это «самая предварительная версия», передает ТАСС.

Он отметил, что семья, проживавшая в доме, была благополучной. «(В момент пожара) все были одеты, не в постели. Видимо, увидели, что горит, но почему не приняли мер, чтобы разбить окно и вылезти на улицу, непонятно», — сказал он.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30