Не менее 12 человек погибли при пожаре в Нью-Йорке

29/12/2017 - 07:15 (по МСК)

По меньшей мере 12 человек погибли в результате пожара в многоквартирном доме в нью-йоркском районе Бронкс, сообщает Fox News со ссылкой на мэра Нью-Йорка Билла де Блазио.

Фото: Frank Franklin II, AP

Он назвал пожар самым смертоносным за последние 25 лет. Глава пожарного департамента Нью-Йорка заявил, что огонь был «историческим по своим масштабам». Ранее сообщалось о девяти погибших.

Пожар произошел около 19.00 в четверг (3.00 мск пятницы) в пятиэтажном доме. Среди погибших есть маленький ребенок. Жертвами огня стали люди в возрасте от одного до 50 лет. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо выразил свои соболезнования близким погибших и пострадавшим. «Наши мысли сегодня вечером — с жертвами и их семьями», — написал он.

The Associated Press отмечает, что пожар начался на первом этаже. Спасатели прибыли на место происшествия через три минуты после того, как получили звонок о происшествии. Как заявили в пожарном департаменте города, пока неизвестно, что именно привело к возгоранию.

Очевидец рассказал изданию The New York Post, что видел, как к горящему зданию бежал мужчина. Он кричал, что внутри находятся его маленькие дети, но в дом его не пустили. Местный житель сообщил The Associated Press, что его знакомая выбралась из здания при помощи пожарной лестницы вместе с пятью детьми.

Накануне власти в Нью-Йорке предупредили горожан о необычайно холодной температуре (около восьми градусов мороза по Цельсию) и призвали не оставлять обогреватели включенными в пустых помещениях. В 2007 году в результате крупного пожара в Бронксе погибли девять детей и один взрослый. Тогда к возгоранию привел работающий обогреватель.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»