Не менее 12 человек погибли при пожаре в Нью-Йорке

29/12/2017 - 07:15 (по МСК)

По меньшей мере 12 человек погибли в результате пожара в многоквартирном доме в нью-йоркском районе Бронкс, сообщает Fox News со ссылкой на мэра Нью-Йорка Билла де Блазио.

Фото: Frank Franklin II, AP

Он назвал пожар самым смертоносным за последние 25 лет. Глава пожарного департамента Нью-Йорка заявил, что огонь был «историческим по своим масштабам». Ранее сообщалось о девяти погибших.

Пожар произошел около 19.00 в четверг (3.00 мск пятницы) в пятиэтажном доме. Среди погибших есть маленький ребенок. Жертвами огня стали люди в возрасте от одного до 50 лет. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо выразил свои соболезнования близким погибших и пострадавшим. «Наши мысли сегодня вечером — с жертвами и их семьями», — написал он.

The Associated Press отмечает, что пожар начался на первом этаже. Спасатели прибыли на место происшествия через три минуты после того, как получили звонок о происшествии. Как заявили в пожарном департаменте города, пока неизвестно, что именно привело к возгоранию.

Очевидец рассказал изданию The New York Post, что видел, как к горящему зданию бежал мужчина. Он кричал, что внутри находятся его маленькие дети, но в дом его не пустили. Местный житель сообщил The Associated Press, что его знакомая выбралась из здания при помощи пожарной лестницы вместе с пятью детьми.

Накануне власти в Нью-Йорке предупредили горожан о необычайно холодной температуре (около восьми градусов мороза по Цельсию) и призвали не оставлять обогреватели включенными в пустых помещениях. В 2007 году в результате крупного пожара в Бронксе погибли девять детей и один взрослый. Тогда к возгоранию привел работающий обогреватель.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39