Самарские власти потратят почти 35 миллионов рублей на водку и сладости

03/02/2016 - 18:01 (по МСК)

Правительство Самарской области закупит подарочные наборы для мероприятий с участием губернатора региона Николая Меркушкина на сумму 34,8 миллиона рублей. Аукцион был размещен на официальном портале Госзакупок во вторник, 2 февраля. 

Всего правительство Самарской области хочет закупить два типа подарочных наборов. По условиям технического задания, в первом наборе должна быть бутылка водки объемом 0,5 литра, набор шоколадных конфет, банка растворимого кофе, упаковка чая, пакет сгущенного молока, пакет кофе со сгущенкой, вафельный торт, банка ананасов кольцами и упаковка печенья. Все должно быть в подарочном пакете, имеющем «символику заказчика». Таких наборов Самарскому правительству нужно 7450 штук, себестоимость одного набора — 1 739 рублей.

Подарочный набор второго типа включает те же наименования, но стоит дешевле. Цена одного набора — 1602 рубля. Такие наборы нужны в количестве 13 625 штук.

Заказчик выставляет детальные требования к комплектующим набора. Так, «Дизайн-концепция художественного оформления крышки коробки должна быть индивидуальная и эксклюзивная, в едином стиле, содержать символику Самарской области, персонализацию Заказчика и его фирменный стиль, а именно: Герб Самарской области, несколько видов достопримечательности Самарской области и города Самары». Похожие требования выдвигаются и к оформлению подарочной бутылки водки.

Аукцион по выбору поставщика должен состояться 29 февраля 2016 года.

Руководитель проекта «За честные закупки» Общероссийского народного фронта Антон Гетта, комментируя Дождю представленную закупку, заметил, что ОНФ будет настаивать на отмене этого аукциона.

«Мы будем просить придти к здравому смыслу», сказал Гетта. По его мнению, представительские расходы «можно срезать и направить на что-нибудь другое. «34 миллиона — это приличная сумма, которая Самаре и Самарской области нужна на другие цели, нежели вот эти подарки с водкой, которые собирается вручать губернатор на мероприятия», — пояснил он. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39