Поставившая «танец пчелок» школа возобновила работу

18/05/2015 - 17:14 (по МСК)

В Оренбурге вновь заработала школа танцев «Кредо», где поставили скандальный «танец пчелок». Об этом сообщает в понедельник, 18 мая, ТАСС со ссылкой на представительство дома культуры «Молодежный», где ранее располагалась школа.

 

Ранее в понедельник стало известно, что Следственный комитет России не стал возбуждать уголовное дело в отношении школы танцев «Кредо». «По заключению специалистов в области хореографии, все движения являются элементами в стиле "тверк", элементов эротики и порнографии танец не содержит», — рассказала ТАСС старший помощник руководителя областного Следственного комитета Анжелика Линькова.

В возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием события преступления.

Работа школы танцев «Кредо», где был подготовлен откровенный танец, была временно приостановлена 15 апреля до выяснения всех обстоятельств по рекомендации мэрии Оренбурга. Это произошло после публикации в интернете видеоролика, на котором было запечатлен танец тверк участниц школы.

Видео стало одним из самых обсуждаемых в российском интернете. Только на сайте Дождя ролик посмотрели более миллиона человек.

Тверкинг или тверк — вид танца, в котором человек танцует под музыку, двигая бёдрами снизу вверх.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16