«Посмотрите этот ролик, а потом идите к чертовой матери»: Навальный ответил на критику после дебатов с Собчак

19/03/2018 - 17:59 (по МСК)

Политик Алексей Навальный ответил на критику в свой адрес после конфликта с Ксенией Собчак в эфире «Навальный Live» накануне, 18 марта. Он написал, что его осудили за «довольно резкое неприятие» Собчак и ее предложений. В ответ Навальный предложил посмотреть видеоролик с нарезкой заявлений Собчак после выборов. «А потом идите к чертовой матери», — добавил он.

«Я увидел несколько комментариев, где меня осуждали за довольно резкое неприятие Ксении, ее нынешнего политического лица и политической роли. Было сказано, что „не стоит так резко“, „политик должен быть гибким“, „снова оппозиция переругалась“, а также „не надо переходить на личности“ и „популизм“», — написал Навальный.

Он добавил, что после этого «подумал еще раз» и решил изучить несколько комментариев Собчак, которые она дала после выборов, «сопровождавшихся массовыми фальсификациями». «Теперь я готов сформулировать мой хорошо продуманный, сбалансированный и корректный ответ всем подобным комментаторам: посмотрите, пожалуйста, этот ролик, а потом идите к чертовой матери», — подчеркнул Навальный.

В ролике Собчак говорила о том, большинство жителей России «хотят», чтобы президентом был Путин, а «нам надо быть реалистами». «Да, действительно, людям нравится Путин. У него есть свой стиль общения, и людям это нравится», — сказала она в эфире телеканала «Россия 1». Позднее она добавила, что «люди с либеральными взглядами» в России сейчас находятся «в меньшинстве».

Накануне Собчак пришла в эфир YouTube-канала «Навальный Live», в котором был и сам Навальный. Собчак предложила политику объединить усилия в политической борьбе, однако он ей отказал. Навальный обвинил ее во лжи, получении денег за выдвижение и назвал «чемпионом выдвижения». Собчак заявила, что обвинения в получении денег за участие в выборах — «это вранье».

Фото на превью: Евгений Фельдман для проекта «Это Навальный»

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39